Чемпионат Мира по панкратиону, Северная Корея - Пхеньян, 2006 г.

2006, Август 27 - 23:00

Убедительную победу одержали Российские спортсмены на проходившем 24 – 28 августа в Пхеньяне /Северная Корея/ Чемпионате Мира по панкратиону, который был включен в программу Всемирных Игр по Боевым Искусствам. 

Более 600 спортсменов из 43 стран демонстрировали свое мастерство по различным видам единоборств. В состав сборной команды России по панкратиону входили Омские спортсмены: Андрей Терентьев /весовая категория до 77 кг./ и  Ямил Эфендиев /весовая категория до 85 кг./ Одержав убедительные победы над своими соперниками из Индии, Узбекистана, Греции, Кипра и Украины Омичи  завоевали золотые медали и титул Чемпионов Мира.

Андрей Терентьев становится уже двукратным Чемпионом Мира, и вновь был признан лучшим спортсменом, как и на Чемпионате Мира в Австралии в 2004 году. Ямил Эфендиев после победы на Кубке Мира в Бразилии в ноябре прошлого года вновь продемонстрировал высокий уровень своего мастерства. Теперь наши ребята будут готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в июле 2007 года в г. Киеве.